トップ > お知らせ一覧

お知らせ一覧

2019.12.4(Wed)書籍

12月6日発売「新・店長の条件(ペーパーバック版)」川崎進一 (著)

2019.12.4(Wed)お知らせ

【キャンペーン】『店長会議をちょっと変えれば会社の人事はもっとよくなる!』をAmazonにてご購入いただいた方限定! 著者「中谷健太」講師のセミナーにご招待!詳しくはこちら

2019.11.29(Fri)月刊誌

11月30日発売『商業界2020年1月号』LINEは繁盛ネットワーク

2019.11.28(Thu)月刊誌

11月30日発売『販売革新2019年12月号』転機を迎えるショッピングセンター

2019.11.20(Wed)書籍

11月20日発売「日本スーパー名鑑 2020年版(書籍版・CD-ROM版)」

2019.11.18(Mon)セミナー

11月24日開催「水元仁志のスーパーマーケット+食品小売 近未来戦略セミナー」参加受付中

2019.11.14(Thu)月刊誌

11月15日発売『食品商業2019年12月号』好調サミットが放つ集大成MD徹底解剖!

2019.11.13(Wed)書籍

11月13日発売『店長会議をちょっと変えれば会社の人事はもっとよくなる!』

2019.11.7(Thu)お知らせ

新刊『小さな惣菜チェーンの社長さんが「募集費1/2 採用数2倍」でやったこと』Amazonキャンペーンを実施中!11月12日までにAmazonでご購入いただくと無料で特別セミナーにご参加いただけます

2019.10.31(Thu)月刊誌

11/1発売『販売革新』2019年11月号『セブン-イレブン 再成長への軌道』

2019.10.31(Thu)月刊誌

11/1発売『商業界』2019年12月号『「採用技術」革命』

2019.10.15(Tue)書籍

10月20日発売『販促カレンダー2020』売れるヒント満載!定番カレンダー

2019.10.15(Tue)お知らせ

台風19号の影響で、商品のお届けに遅延が発生する可能性がございます。誠に申し訳ございませんが、何卒ご理解の程宜しくお願い申し上げます。

2019.10.11(Fri)月刊誌

10/15発売『食品商業』2019年11月号「リアル&ネット最適化の条件」

2019.10.2(Wed)書籍

10月5日発売『小さな惣菜チェーンの社長さんが「募集費1/2 採用数2倍」でやったこと』

2019.9.30(Mon)月刊誌

10/1発売『商業界』2019年11月号『「自分の店だけで売れる商品」の見つけ方』

2019.9.30(Mon)月刊誌

10/1発売『販売革新』2019年10月号『チェーンストアの 「個店経営」』

2019.9.27(Fri)セミナー

10月24日(木)第5回商業界オンラインフォーラム開催決定「デジタル活用で進める小売業の2020年対策」参加費無料!

2019.9.20(Fri)セミナー

11/24(日)「スーパーマーケット近未来戦略」出版記念セミナー開催決定!

2019.9.13(Fri)月刊誌

9/14発売『食品商業』2019年10月号「食品強化フォーマットの出店続く イオンリテールスタディ」

2019.9.11(Wed)書籍

【新刊】9/12発売『スーパーマーケット近未来戦略』