トップ > お知らせ一覧

お知らせ一覧

2019.6.14(Fri)書籍

6/15発売【新刊】「立地は怖くない」

2019.6.13(Thu)月刊誌

6/14発売『食品商業』2019年7月号「中国新小売りのいま」

2019.6.6(Thu)書籍

6/8発売【新刊】「Q&Aで納得!人の問題を解決する実践コーチング」

2019.5.31(Fri)月刊誌

6/1発売『商業界』2019年7月号「令和の「経営方針」」

2019.5.31(Fri)月刊誌

6/1発売『販売革新』2019年7月号「コンビニが変わる」

2019.5.24(Fri)月刊誌

5/27発売『ファッション販売』2019年7月号「2019〜20年秋冬 売れるスタイリングと商品知識」

2019.5.21(Tue)お知らせ

第87回「商業界ゼミナール」講演DVD・CD発売中です

2019.5.14(Tue)月刊誌

5/15発売『食品商業』2019年6月号「無印良品の「食」研究」

2019.4.26(Fri)月刊誌

5/1発売『商業界』2019年6月号「顧客名簿こそ、収益源」

2019.4.26(Fri)月刊誌

5/1発売『販売革新』2019年5月号「令和の流通 」

2019.4.25(Thu)月刊誌

4/27発売『ファッション販売』2019年6月号「2019〜20年秋冬 売場で使えるトレンド解説」

2019.4.22(Mon)お知らせ

ゴールデンウィーク中の商品発送、お問い合わせ対応について

2019.4.12(Fri)月刊誌

4/15発売『食品商業』2019年5月号「平成から令和へ 駆け抜ける戦略店」

2019.4.1(Mon)書籍

【新刊】『ニッポン 子育てしやすい会社』4/1発売

2019.3.29(Fri)月刊誌

4/1発売『商業界』2019年5月号「「コード決済」 導入の教科書」

2019.3.29(Fri)月刊誌

4/1発売『販売革新』2019年4月号「強いDSの時代」

2019.3.28(Thu)セミナー

4/23開催【参加費無料】「商業界オンライン」リテール・マネジメント・フォーラムの受付を開始しました

2019.3.26(Tue)月刊誌

3/27発売『ファッション販売』2019年5月号「ECの勝ち組はここが違う」

2019.3.18(Mon)セミナー

5月以降に開催されるセミナーを更新しました

2019.3.14(Thu)月刊誌

3/15発売『食品商業』2019年4月号「スーパーマーケット入門」

2019.2.28(Thu)月刊誌

3/1発売『販売革新』2019年3月号「流通業界の基礎知識」