トップ > お知らせ一覧

お知らせ一覧

2019.4.25(Thu)月刊誌

4/27発売『ファッション販売』2019年6月号「2019〜20年秋冬 売場で使えるトレンド解説」

2019.4.22(Mon)お知らせ

ゴールデンウィーク中の商品発送、お問い合わせ対応について

2019.4.12(Fri)月刊誌

4/15発売『食品商業』2019年5月号「平成から令和へ 駆け抜ける戦略店」

2019.4.1(Mon)書籍

【新刊】『ニッポン 子育てしやすい会社』4/1発売

2019.3.29(Fri)月刊誌

4/1発売『商業界』2019年5月号「「コード決済」 導入の教科書」

2019.3.29(Fri)月刊誌

4/1発売『販売革新』2019年4月号「強いDSの時代」

2019.3.28(Thu)セミナー

4/23開催【参加費無料】「商業界オンライン」リテール・マネジメント・フォーラムの受付を開始しました

2019.3.26(Tue)月刊誌

3/27発売『ファッション販売』2019年5月号「ECの勝ち組はここが違う」

2019.3.18(Mon)セミナー

5月以降に開催されるセミナーを更新しました

2019.3.14(Thu)月刊誌

3/15発売『食品商業』2019年4月号「スーパーマーケット入門」

2019.2.28(Thu)月刊誌

3/1発売『販売革新』2019年3月号「流通業界の基礎知識」

2019.2.28(Thu)月刊誌

3/1発売『商業界』2019年4月号「商業界は軽減税率に反対です」

2019.2.27(Wed)書籍

【新刊】3/1発売『コトPOPの効果検証』

2019.2.26(Tue)月刊誌

2/27発売『ファッション販売』2019年4月号「入店1カ月以内に覚えること」

2019.2.22(Fri)お知らせ

商業界ホームページ 書籍・雑誌の個別注文終了のお知らせ

2019.2.15(Fri)月刊誌

2/15発売『食品商業』2019年3月号「改めて足元を見直す! 予算の立て方」講座」

2019.2.5(Tue)お知らせ

2/13~15開催「スーパーマーケット・トレードショー2019」に出展します(ブース小間番号3-222)

2019.1.31(Thu)月刊誌

2/1発売『商業界』2019年3月号「「10連休」対策と商人の休日」

2019.1.31(Thu)月刊誌

2/1発売『販売革新』2019年2月号「流通トップの決意」

2019.1.25(Fri)月刊誌

1/26発売『ファッション販売』2019年3月号「伸びる教え方 楽しい学び方」

2019.1.21(Mon)お知らせ

「食品商業」2019年2月号(1月15日発売)に誤った記載があり、お詫びと訂正を掲載しました。