トップ > お知らせ一覧

お知らせ一覧

2020.1.24(Fri)書籍

【復刊】『新・小売業経営の条件』Amazon限定のオンデマンド版として復刻発売しました

2020.1.16(Thu)お知らせ

3月12日(木)実施「食生活プランナー2級」「食育鮮魚士」検定試験の申込受付を開始しました(2月25日(火)締め切り)

2020.1.15(Wed)月刊誌

1月15日発売『食品商業2020年2月号』ポスト消費増税&【2020】への視野

2019.12.28(Sat)お知らせ

第11回商業界POP大賞決定!「商業界2020年2月号」で大賞ほか入選作品をご紹介しております

2019.12.27(Fri)月刊誌

12月28日発売『商業界2020年2月号』 アマゾンは 中小店のためにある

2019.12.27(Fri)月刊誌

12月28日発売『販売革新2020年1月号』 流通業界の透視図

2019.12.16(Mon)セミナー

2020年2月25日~27日開催「第88回商業界ゼミナール」参加申し込み受付中です!

2019.12.12(Thu)月刊誌

12月13日発売『食品商業2020年1月号』特集「2020スーパーマーケットの針路」「コード決済の実際」

2019.12.8(Sun)セミナー

2020年1月30日開催「カリフォルニアプルーン 健康惣菜セミナー」参加者募集中!プルーンを活かした惣菜メニューをご提案します

2019.12.4(Wed)書籍

12月6日発売「新・店長の条件(ペーパーバック版)」川崎進一 (著)

2019.12.4(Wed)お知らせ

【キャンペーン】『店長会議をちょっと変えれば会社の人事はもっとよくなる!』をAmazonにてご購入いただいた方限定! 著者「中谷健太」講師のセミナーにご招待!詳しくはこちら

2019.11.29(Fri)月刊誌

11月30日発売『商業界2020年1月号』LINEは繁盛ネットワーク

2019.11.28(Thu)月刊誌

11月30日発売『販売革新2019年12月号』転機を迎えるショッピングセンター

2019.11.20(Wed)書籍

11月20日発売「日本スーパー名鑑 2020年版(書籍版・CD-ROM版)」

2019.11.18(Mon)セミナー

11月24日開催「水元仁志のスーパーマーケット+食品小売 近未来戦略セミナー」参加受付中

2019.11.14(Thu)月刊誌

11月15日発売『食品商業2019年12月号』好調サミットが放つ集大成MD徹底解剖!

2019.11.13(Wed)書籍

11月13日発売『店長会議をちょっと変えれば会社の人事はもっとよくなる!』

2019.11.7(Thu)お知らせ

新刊『小さな惣菜チェーンの社長さんが「募集費1/2 採用数2倍」でやったこと』Amazonキャンペーンを実施中!11月12日までにAmazonでご購入いただくと無料で特別セミナーにご参加いただけます

2019.10.31(Thu)月刊誌

11/1発売『販売革新』2019年11月号『セブン-イレブン 再成長への軌道』

2019.10.31(Thu)月刊誌

11/1発売『商業界』2019年12月号『「採用技術」革命』

2019.10.15(Tue)書籍

10月20日発売『販促カレンダー2020』売れるヒント満載!定番カレンダー